您的位置 首页 >>> 我要咨询 >>> 关于劳动法的几个问题  
 标  题:  关于劳动法的几个问题
写 信 人:  和先生 
回复部门:  人事劳动局 回复时间:  2018-05-24 
 内  容:  我是开发区用工企业,在和务工人员签署劳务合同有些不太明白,怕以后引起不必要的劳务纠纷,能否在这方面给些指导帮助。
 回复内容:  您好欢迎您在开发区投资,您所提到的问题在我区门户网站栏目有“人力资源部一法一条例”专栏,您可以点击查询《劳动法》相关内容,如有不理解的,可以电话咨询我区人力资源部电话0354-3368766
 
主办单位:晋中经济开发区管委会 | 技术支持:山西泰森科技股份有限公司  联系电话:0351-7222044
地址:晋中市榆次区迎宾西街128号 | 邮政编码:030600 | 咨询电话:0354-3368667 | 电子信箱:jzkfqxxb@163.com
备案信息:晋ICP备08101545号