您的位置 首页 >>> 我要咨询 >>> (12345开发区1953)反映榆太路鸣李公交站台旁人行道井盖丢失  
 标  题:  (12345开发区1953)反映榆太路鸣李公交站台旁人行道井盖丢失
写 信 人:  某先生 
回复部门:  管委办 回复时间:  2018-06-14 
 内  容:  榆太路鸣李公交站台旁人行道井盖丢失,请主管单位尽快处理
 回复内容:  根据晋中市发(2017)号文件,剥离城市管理职能。凡示范区晋中开发区范围内的市政管理、园林绿化、市容环卫、供水、供气、供热、排水、防洪、污水处理、垃圾处理等城市管理职能剥离,上划市级管理。
 
主办单位:晋中经济开发区管委会 | 技术支持:山西泰森科技股份有限公司  联系电话:0351-7222044
地址:晋中市榆次区迎宾西街128号 | 邮政编码:030600 | 咨询电话:0354-3368667 | 电子信箱:jzkfqxxb@163.com
备案信息:晋ICP备08101545号